Ремонт электропроводки

Главная » Каталог статей » Ремонт электропроводки
Ремонт электропроводки
Главным условием для выполнения ремонта электропроводки своими руками, несомненно, является соблюдение всех мер безопасности. совершенно неважно легкая или сложная работа предстоит – будь то замена выключателя или розетки, или протяжка над натяжным потолком осветительной проводки. Следует помнить, что даже малейшая ошибка при работе с электропроводкой, может привести к большим непоправимым проблемам.
Итак, первым, что необходимо сделать, начиная работу с энергетической системой, должно быть отключение подачи тока. Для этого нужно просто выкрутить пробки из счетчика. После этого можно начинать выполнять задуманное – замену розетки или укладку новой проводки.
В многоэтажных зданиях провода электропроводки заложены в стенах. Поэтому для того чтобы добраться до них, необходимо перед этим ознакомиться с технической планировкой квартиры. Она представляет собой чертежи и схемы, где четко отображены пути прокладки проводов. Они скрыты пол слоем штукатурки, толщина которого не превышает 2-3 сантиметров.
Во время работы с электричеством, следует помнить, что использовать можно исключительно изолированные инструменты. Плоскогубцы должны иметь прорезиненные ручки – это обеспечивает не только безопасность, но и удобство использования инструмента, что исключает скольжение. И напоследок – каждый раз в магазине просите предъявить сертификаты качества на разного род розетки, провода и выключатели. Таким образом, подтверждается высокое качество и безопасность помещения, где они будут использоваться и работать.
Ремонт освещения. Для офисов могут применяться различные типы освещения – потолочное, настенное и местное. В свою очередь освещение бывает дневное или обычное – за счет ламп накаливания. Для осуществления различных видов ремонта осветительных приборов, используются средства, обеспечивающие индивидуальную защиту. Это необходимое условие, благодаря которому сохраняется здоровье электромонтера от воздействия неблагоприятных факторов. Специалисты монтажной бригады, прошедшие специальную подготовку и обучение, смогут на должном уровне демонтировать и сменить неисправные узлы оборудования для освещения.
Довольно часть из строя выходят реле в приборах дневного света, также фотоэлементы, предназначенные для включения света, когда наступает темнота. Они теряют чувствительность с течением времени, из-за чего свет приходится включать механическим путем. Такой вид ремонта выполняется довольно быстро и без особых усилий. Также нередко из строя выходят лампы дневного света, поэтому их необходимо периодически менять.
Также иногда появляется необходимость ремонта и замены выключателей, розеток. Такую работу необходимо выполнять в специальных резиновых перчатках. Инструменты должны быть оборудованы изолирующими рукоятками. Без этих условий к ремонту приступать запрещается. Неисправные выключатели удаляются с осторожностью, а вместо них устанавливаются рабочие выключатели. После проведения работ в сеть подается питание, и осуществляется проверка работоспособности всех устройств.
Нет товаров для сравнения

Мы принимаем: